суббота, 11 января 2014 г.

Первый опыт

Девочки, мастерицы, очень-очень нравятся ваши вязаные игрушки))) Сама вяжу в основном спицами. Крючком только цепочки могу вязать, путаю, путаю.... В общем, учиться надо. 
Вот связала первую игрушку. 
Вязала на 5-ти спицах. Ножки, клюв и щёчки, правда крючком. 
Вообще-то это попугай))) Но на цыпленка подозрительно похож.





Нитки акриловые использовала. Спицы тоненькие. Но у меня возникли такие проблемы:
Вяжу слабо, поэтому дырочки. Из-за дырочек синтепух вылазит. Настригла поролон, напихала. Но бока у птички получились кривые и ребристые))) Вытащила, оставила немножко. В общем парень у меня полупустой((( На ощупь ну очень мягкий. А я люблю твердые, упругие тушки...
В общем, жду вашей критики))) И очень хочется услышать советы. КАК вязать туго??? ЧЕМ набивать такие игрушки, чтоб не торчала набивка? И как научится красиво вязать крючком? 

4 комментария:

  1. Если ждешь критики, значит понимаешь, что нужно еще учиться и учиться)
    Как туго вязать: может попробуешь в 2 нитки? или нитки потолще?
    Как набивать: Читала, что сначала тушку набивают в капрон аналогичного цвета, а потом помещают все это в связанное тельце. А моя хитрость- мелко- мелко нарезаю флис и им фарширую тушку. Игрушка получается увесистей, чем с синтепоном.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо за совет))) Учиться очень надо! Хочется такие же чудеса вязать, как у вас))) Это для меня очень кропотливая работа

      Удалить
  2. Надя,я на спицах не умею вязать, поэтому не могу подсказать как туго вязать. Я свои игрушки набиваю синтепухом. Для того, чтобы набивка не вылазила, надо туго вязать). Вот например если крючком вяжешь, то размер крючка надо подбирать под толщину ниток. А цыпленок классный такой! Креативный парень!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля. Надо учиться вязать крючком! Есть к чему стремиться!

      Удалить